Dr. Karg & Kollegen
Dr. Thomas Karg
Rechtsanwalt
Sachwalter
Insolvenzverwalter

Fachanwalt für Insolvenzrecht
Fachanwalt für Bank- & Kapitalmarktrecht

thomas.karg@karg-kollegen.de
Dr. Thomas Karg
Sandra Forster
Rechtsanwältin
Insolvenzverwalterin

Fachanwältin für Bank- & Kapitalmarktrecht

sandra.forster@karg-kollegen.de
Sandra Forster
Michael Ertl
Rechtsanwalt
Wirtschaftsmediator

michael.ertl@karg-kollegen.de
Michael Ertl
Dr. Thomas Götz
Dr. Thomas Götz
Christian Karabash
Christian Karabash
Thomas Braun
Thomas Braun
Joanna Matuszewska - Flierl, LL.M.
Joanna Matuszewska - Flierl, LL.M.
Prof. Dr. Karl-Wilhelm Giersberg
Diplom-Kaufmann
Professor für BWL - insbes. Sanierung und Restrukturierung

Öffentlich bestellter Sachverständiger für Insolvenzuntersuchungen
BAFA gelisteter Berater
CMC Certified Management Consultant

karl-wilhelm.giersberg@karg-kollegen.de
Prof. Dr. Karl-Wilhelm Giersberg
Oliver Briemle
Rating Advisor BdRA
Bankbetriebswirt ADG

oliver.briemle@karg-kollegen.de
Oliver Briemle
Reinhard Sambs
Diplom-Betriebswirt (FH)

reinhard.sambs@karg-kollegen.de
Reinhard Sambs

Tätigkeitsbereiche

 
 
Internationales Wirtschaftsrecht
 
Vertragsgestaltung
 
Gläubigervertretung

Beruflicher Werdegang

 

 
1996 - 2001
Studium an der Universität Lodz / Polen
 
1999 - 2001
Studium an der Universität Regensburg (Sokrates-/ Erasmus-Programm)
 
2001 - 2005
Anwaltsausbildung / Aplikacja adwokacka an der Rechtsanwaltskammer (ORA) Lodz / Polen
 
2006 - 2009
Magisterstudium an der Universität Regensburg (LL.M.)
 
2006 - 2015
Schwartz Insolvenzverwalter
 
2015 - 2021
Dr. Karg Puhlmann & Kollegen
 
seit 2022
Dr. Karg & Kollegen Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

Mitgliedschaften

 

 
Consilium Iuris EWIV