Dr. Karg & Kollegen
Dr. Thomas Karg
Rechtsanwalt
Sachwalter
Insolvenzverwalter

Fachanwalt für Insolvenz- und Sanierungsrecht
Fachanwalt für Bank- & Kapitalmarktrecht

thomas.karg@karg-kollegen.de
Dr. Thomas Karg
Sandra Forster
Rechtsanwältin
Insolvenzverwalterin

Fachanwältin für Bank- & Kapitalmarktrecht

sandra.forster@karg-kollegen.de
Sandra Forster
Michael Ertl
Rechtsanwalt
Wirtschaftsmediator
Insolvenzverwalter

michael.ertl@karg-kollegen.de
Michael Ertl
Christian Karabash
Christian Karabash
Thomas Braun
Thomas Braun
Diana Eberle
Diana Eberle
Joanna Matuszewska - Flierl, LL.M.
Joanna Matuszewska - Flierl, LL.M.
Prof. Dr. Karl-Wilhelm Giersberg
Diplom-Kaufmann
Professor für BWL - insbes. Sanierung und Restrukturierung

Öffentlich bestellter Sachverständiger für Insolvenzuntersuchungen
BAFA gelisteter Berater
CMC Certified Management Consultant

karl-wilhelm.giersberg@karg-kollegen.de
Prof. Dr. Karl-Wilhelm Giersberg
Oliver Briemle
Rating Advisor BdRA
Bankbetriebswirt ADG

oliver.briemle@karg-kollegen.de
Oliver Briemle
Reinhard Sambs
Diplom-Betriebswirt (FH)

reinhard.sambs@karg-kollegen.de
Reinhard Sambs

Tätigkeitsbereiche

 
 
Insolvenzverwaltung
 
Immobilienrecht
 
Wirtschaftsrecht
 
Bank- und Kapitalmarktrecht (erfolgreich absolvierter Fachanwaltslehrgang)

Beruflicher Werdegang

 

1985 - 1991
Studium an der Universität Augsburg und der Universität München

1991 - 1995
Referendariat Augsburg

1995 - 1998
Kanzlei Liffers Marktoberdorf

1998 - 2001
Selbständiger Rechtsanwalt

2002 - 2009
Müller, Schreiber & Kollegen Königsbrunn

2009 - 2015
Schwartz Insolvenzverwalter

2015 - 2021
Dr. Karg Puhlmann & Kollegen

seit 2022
Dr. Karg & Kollegen Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

Mitgliedschaften

 
Rechtsausschuss des Deutschen Ringerbundes
 
Rechtsausschuss des Bayerischen Ringerverbandes
 
Deutscher Anwaltsverein